Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18 Мая 2024, 13:42

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Детское Сердце » Форум » Графика, песни, рассказы, стихи » поучительный рассказ миссионера
поучительный рассказ миссионера
borovichokДата: Четверг, 21 Мая 2009, 21:14 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 13
Статус: Offline
Закон и благодать

Когда я служил миссионером в Уганде, ко мне как-то подошел молодой африканец с искренним желанием засвидетельствовать о Христе.

- Вы спасены? - спросил он меня.

Убедив его, что я христианин, я спросил в свою очередь:

- А вы спасены?

- Слава Господу, я спасен! - с энтузиазмом ответил Он.

- Если вы спасены,- сказал я, - почему же от вас пахнет пивом?

Смутившись, он удивленно ответил:

- Разве вы не знаете, что мы спасаемся благодатью, а не делами?

Я попросил его объяснить, что он имеет в виду.

- Христос все выполнил за нас, - ответил он.

- Я понимаю,- произнес я. - Вы имеете в виду, что Он жил совершенной жизнью и умер, испытав возмездие за грех вместо вас.

- Да. Вы правильно поняли меня!

- Если это так,- настойчиво продолжал я, - значит Он и на небо отправился вместо вас?

Естественно, он не захотел с этим согласиться.

Подобно этому молодому человеку, многие христиане в настоящее время не понимают библейского смысла спасения по благодати. Они принимают то, что немецкий мученик Дитрих Бонхофер метко назвал "дешевой благодатью", - то есть идею, утверждающую, что, поскольку Христос все исполнил, христиане могут свободно угождать своей греховной плоти. Библия, разумеется, учит нас не этому. Тогда как следует понимать замечательную истину о спасении по благодати? Устранил ли Христос закон, когда спас нас по благодати?

 
Форум Детское Сердце » Форум » Графика, песни, рассказы, стихи » поучительный рассказ миссионера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: