Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18 Мая 2024, 12:51

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Детское Сердце » Форум » Быть послушным Божьим ребёнком! » к Пасхе - Мой Сын Иисус умер за вас и вам всё равно?????
к Пасхе - Мой Сын Иисус умер за вас и вам всё равно?????
Матвей(ка)Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 10:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Страстная неделя.
Среда, вечер, ты со своей семьей сидишь перед телевизором, и вдруг фильм прерывается и раздается заставка новостей: экстренный выпуск, миловидная тетенька, вся почерневшая от напряжения, сквозь слезы говорит:”две женщины сейчас находятся в госпитале , они заражены страшной, доселе неизвестной инфекцией от которой нет вакцины, эта инфекция распространяется с молниеносной скоростью…”
Через несколько часов ты понимаешь, что эпидемия захватила весь город, всю страну, пугающие сводки новостей, устрашающие цифры умерших, зараженных.
И ничего утешительного, отовсюду только слышно”ученые безуспешно пытаются вычислить формулу инъекции, способной остановить болезнь…
И вот долгожданные утешительные новости стали известны... медикам всё таки удалось разгадать код формулы, вакцина может быть изготовлена…Но для этого нужна кровь неинфицированного, как его найти среди миллионов зараженных, всем следует приехать в близлежащий госпиталь… Ты сажаешь свою семью в машину и едешь, длинная очередь у госпиталя, медсестры и врачи суетятся, торопятся, тебе укалывают палец и кровь бежит в пробирку, твоё имя наклеено на пробку.. Следующий… Тебя просят подождать со всеми остальными, просто ждать результатов, твой сосед рядом с тобой, он плачет, его жена умерла вчера, его сын в реанимации, тебе тоже страшно, ты уже чувствуешь симптомы, замечаешь болезненность жены, твой сынишка…Ждать…как это тяжело, как это тягостно.. минуты ползут, в голове крутится только одно, услышать свою фамилию в списке инфицированных, посадить жену и сына в машину и уехать..далеко…неужели это конец, нет выхода, ты уже мертв, все инфицированы, ты не исключение, конец жизни, конец мира…
Молодой парень выходит из лаборатории на стоянку, он радостный, он смеётся… кто-то может смеяться…
Он кричит чьё-то имя и размахивает регистрационным планшетом…ЧТО? он повторяет имя снова.
Твой маленький сынишка треплет тебя за пиджак и говорит: ”папа, это я”. Прежде чем ты понял, что произошло, они забрали твоего сына. Эй, подождите, постойте, что происходит….
И они ответят: ”да всё в порядке, у него не зараженная кровь. Его кровь не заражена. Мы должны убедиться, что это так, но пока его кровь идеально подходит.
Через 5 минут. Медсестра и доктор вернулись, они плакали, обнимали и поздравляли друг друга, кто- то смеялся.
Это был первый раз, когда ты видел смеющегося человека на этой неделе, и старый седой доктор подошёл к тебе и сказал: ”Спасибо вам, кровь вашего сына идеально подходит для вакцины. Она не заражена, она идеальна, мы сможем изготовить вакцину. Новость о спасении и излечении разнеслась по миру, всюду люди плакали и смеялись, молились и ликовали.
А седой доктор взял под руку тебя и твою жену и отвел в сторону, сказав:” Мы не предполагали, что донор будет таким маленьким…и нам, нам нужно, что бы вы пописали некоторые документы.” Ты ставишь свою подпись и видишь, что не указано, сколько литров крови они возьмут у твоего малыша, в этой графе просто ничего не указано…”
Сколько нужно литров, СКОЛЬКО, ответите вы мне или нет….
И тогда седой доктор грустно улыбнется и скажет: ” мы даже не могли предположить, что донором окажется ребёнок, мы не были подготовленынам нужна вся кровь…”
Но, но что проиходит…. ты просто не понимаешь…
мы говорим о спасении всего мира, ВСЕГО МИРА…пожалуйста, подишите разрешение, нам нужен, НУЖЕН ваш сын.
Не можете ли выс сделать ему переливание?
Если бы у нас была не зараженная кровь, но… вы можете подписать? вы подпишите?
В мертвой тишине ты подписываешь.
Потом они говорт:”не хотите ли вы провести несколько минут с сыном, перед тем как мы начнем?”
Сможешь ли ты войти туда? Сможешь ли ты вернуться в ту комнату, где твой малыш сидит на столе и говорит: ”Мамочка, папа, что происходит?”
Сможешь ли ты сказать:” Сынок, мы любим тебя, и мы больше никогда не допустим того, что с тобой уже произошло…Ты понимаешь это?”
Старый доктор вернулся и сказал:”мы должны начинать, люди во всем мире умирают…”
Сможешь ли ты уйти? Ты можешь повернуться к нему спиной и просто уйти, в то время как он плача спрашивает :” Папа, мама, папа, почему вы уходите, почему вы покидаете меня, оставляете здесь….”
И на следующей неделе, когда будет церемония в честь твоего сына, некоторые люди просто будут спать на протяжении всей церемонии, другие не придут, так поехали на пикник к озеру, а кто-то придет с претенциозной улыбкой и просто будет делать вид, что ему это важно, что его это волнует…
Не захочешь ли ты выскочить в перед и сказать :”МОЙ СЫН УМЕР ЗА ВАС, И ВАМ ВСЕ РАВНО????”
Не то же говорит Бог:” МОЙ СЫН УМЕР ЗА ВАС И ВАМ ВСЁ РАВНО?????”
Вы видели все глазами отца, неужели в вашем сердце не защемило от боли…
 
МатвейкаДата: Вторник, 14 Июля 2009, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Кровь Спасителя

Среда. Вечер. Вы находитесь на молитвенном собрании в церкви. Вдруг кто-то вбегает в зал и с волнением говорит: "Включите радио, скорее включите радио". По радио передают такое сообщение: "Две женщины, находящиеся в больнице города N, умирают от неизвестной инфекции". В течение нескольких часов эта беда охватывает всю страну. Специалисты работают сутками, чтобы найти вакцину от этой инфекции. Всё безрезультатно. США, Азия, Африка, Европа, Австралия. Смертельная болезнь охватила весь мир. И вдруг приходит весть - код этой инфекции расшифрован. Лечение может быть разработано. Нужную вакцину можно создать. Для этого нужна кровь того, кто ни разу в жизни не перенёс никакое инфекционное заболевание. И вот во всех странах мира по радио звучит такое обращение: "Уважаемые сограждане. Мы просим каждого из вас пройти в центральную городскую больницу и сдать анализ крови. Это всё, что мы просим вас сделать. По сигналу сирены, пожалуйста, спокойно, без паники пройдите в свои городские больницы".

Вы и вся ваша семья, конечно же, приходит в больницу в тот памятный вечер. (Была пятница). Около больницы выстроилась длинная очередь жителей вашего города. Врачи и медсёстры берут у них кровь из пальца и на каждую пробирку с кровью помещают листок бумаги с фамилией сдавшего кровь. После того, как у вас, у вашей жены и ваших детей взяли кровь, вам говорят: "Подождите немного. Скоро вам разрешат вернуться домой". Вместе со своими соседями, вы ожидаете на улице. Вы испуганы и не понимаете, что всё это значит. Возможно, это конец света, предполагаете вы. Вдруг с радостным криком из больницы выбегает молодой человек. Он выкрикивает чью-то фамилию, размахивая листком бумаги. "Что, что он кричит??" - вы никак не можете понять. В этот момент ваш сын дёргает вас за пиджак и говорит: "Папа, это я". Прежде чем вы осознали это, вашего мальчика схватили. "Подождите! Остановитесь!" - проносится в вашем сознании. Но вам говорят: "Всё хорошо. У него абсолютно стерильная кровь. Сейчас мы проверим, не болен ли он чем-либо в данный момент. Мы полагаем, у него именно та кровь, которая нам нужна".

Прошло пять томительных минут. Из больницы выбегают врачи и медсёстры. Они обнимают друг друга. Некоторые из них плачут, некоторые смеются. Впервые на этой неделе вы слышите смех людей. Пожилой врач подходит к вам и говорит: "Спасибо Вам. Кровь Вашего сына - просто идеальная. Она стерильна, и мы сможем создать из неё вакцину". Эта новость начинает распространяться среди людей, находящихся вокруг больницы, и они кричат, молятся, плачут и смеются от радости. Но вот седой доктор отводит вас и вашу жену в сторону и говорит: "Можно вас на минуту? Мы не ожидали, что донором окажется ребёнок, и нам надо… нам надо, чтобы вы дали согласие в письменной форме".

Вы начинаете подписывать форму и вдруг замечаете, что количество крови, которое будет взято у вашего сына, не проставлено. "С-сколько?" В этот момент улыбка исчезает с лица врача, и он говорит: "Мы не могли себе представить, что это будет ребёнок. Мы не были готовы к этому. Нам нужна вся его кровь". "Но…, но вы не понимаете…" "Поймите, речь идёт о жизни людей во всём мире. Пожалуйста, подпишитесь. Нам нужна вся его кровь!" "Но разве вы не можете сделать ему переливание?" "Если бы у нас была стерильная кровь, мы бы это сделали. Подпишитесь. Пожалуйста, подпишитесь". В полной тишине вы ставите свою подпись.

После этого вам говорят: "Вы можете увидеться с ним, перед тем как мы начнём." Вы бы смогли вернуться к нему? Вы бы смогли зайти в ту комнату, где он сидит на операционном столе и повторяет: "Папа, мама. Что происходит?" Вы бы смогли взять его за руку и произнести "Сынок, мы с мамой любим тебя, и никогда мы бы не позволили, чтобы с тобой случилось что-нибудь, что не должно было произойти. Ты понимаешь меня?" И когда пожилой доктор возвращается в комнату и говорит: "Извините, нам пора начинать. Во всём мире умирают люди", вы смогли бы выйти из операционной? Вы смогли бы закрыть за собой дверь, слыша, как ваш сын говорит: "Папа! Мама! Папа! Почему, ну, почему вы оставили меня?"

А на следующей неделе на церемонии прощания с вашим сыном вы замечаете, что кто-то из пришедших спит, кто-то вообще не пришёл, так как в этот день у них был запланирован выезд на природу. Кто-то, неестественно улыбаясь, просто делает вид, что им это не безразлично. Разве вы не встали бы и со слезами на глазах не обратились бы к ним: "Послушайте! МОЙ СЫН УМЕР ЗА ВАС! НЕУЖЕЛИ ВАМ ВСЁ РАВНО?"

Не то же ли самое хочет сказать нам Бог: "МОЙ СЫН УМЕР ЗА ВАС. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, КАК СИЛЬНО Я ЛЮБЛЮ ВАС?"

"Отец, наши сердца разрываются от боли, когда мы осознаём смысл этих слов. Сейчас мы начинаем понимать, как сильно Ты любишь нас".

В эти дни мы отмечаем праздник Пасхи. Давайте помнить истинный смысл этого праздника: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Источник: http://uucyc.ru/articles/item/115

 
Форум Детское Сердце » Форум » Быть послушным Божьим ребёнком! » к Пасхе - Мой Сын Иисус умер за вас и вам всё равно?????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: