Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 04 Мая 2024, 11:05

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Детское Сердце » Форум » Быть послушным Божьим ребёнком! » Ник Вуджисик: Радоваться в Боге можно без рук и ног
Ник Вуджисик: Радоваться в Боге можно без рук и ног
adminДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 08:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline

Ник родился без рук и ног, имея лишь некое подобие одной ступни с двумя пальцами. Родители его - христиане, и не было , казалось бы, никакой причины для такого несчастья. Когда младенца впервые положили на руки матери , она сказала : "Заберите его!!" Но вскоре родители успокоились и произнесли два слова : "Слава Богу!"Ник рос, но нуждался в помощи 24 часа в сутки. Он не мог делать самых простых и естественных вещей, которые здоровый человек совершает автоматически.
"Как часто вы пользуетесь своими руками и ногами?" - этот вопрос Ник задает свидетельствуя о своей жизни. И все же не смотря на трудности, Ник улыбается, пребывает в радости, полон оптимизма. Он приспособился самостоятельно жить в этом мире - сам включает свет, бреется, причесывается, открывает водопроводный кран, пользуется телефоном, управляет коляской, и даже, как это не паражает - ПЛАВАЕТ В БАССЕЙНЕ!!!

Воистину Бог велик и могуществен! Человек без конечностей плавает в бассейне! Но и это еще не конец, Ник освоил клавиатуру компьютера, набирая 43 слова в минуту! Его любимая комбинация быстрой печати на клавиатуре - "пяточка-пальчик". Кроме этого Ник научился писать и рисовать, приобрел специальность финансиста, окончив соответствующее учебное заведение. Но все это пришло не сразу. Были годы отчаяния и печали,когда Ник задавал Богу вопрос : "Почему Я?" .... и не получал ответа.

В десятилетнем возрасте он хотел покончить с собой,но Бог не допустил этого. Постепенно, изучая Слово Божье и размышляя над ним, Ник стал понимать Божий план в его жизни.

Однажды Бог проговорил к нему словами Священного Писания : "...только Я знаю намерения во благо, а не на зло , чтобы дать вам мудрость и надежду"(Иер.29:11). Ник стал понимать , что есть причина, по которой Бог допускает трудности и переживания в жизни христиан : Он хочет нас укрепить и приблизить к Себе. Христос учит нас и готовит сердце к чему то большему и лучшему :"...любящим Бога,призваным по Его изволению,все содействует ко благу"(Рим.8:28). И чем больше Ник приближался к Богу, тем большая радость стала наполнять его.

"Чем отличается радость от веселья?" Человек пребывает в веселье кратковременно и эпизодически, когда случается чтото хорошее в его жизни. Радость от осознания того что Он любит тебя , что Он хранит тебя во время бури, укрепляет для служения Ему. Дает надежду и благословения в земных делах, а главное - подарил нам жизнь вечную. Люди часто спрашивают у Ника : откуда у него сила, и он отвечает: "От Бога, Который дает мне силу стоять перед вами, улыбатся и свидетельствовать." Он много трудится для Господа: за последние два года трижды побывал в Америке, встречался с молодежью в церквах, в школах и других учебных заведениях. Он уверен: "Планы Божьи проявляются через мое тело. Все лучшее во мне - от Бога". Ник призывает отдать все лучшее что у нас есть Богу. Однажды, один пожилой человек сказал ему: " У тебя нет рук и ног, поэтому ты не можешь висеть на кресте. За тебя был распят Иисус. Но ты можешь нести Евангелие людям." И Ник это делает с радостью, призывая каждого из нас свидетельствовать об Иисусе Христе, выполнять Его великое поручение. Семя которое мы сеем, не сразу дает плод, но Бог совершает Свою роботу. Возможно мы не увидим результата на земле, а лишь на небе. Ник верит в это и с радостью совершает свои путь земной, надеется что Бог позволит создать семью чтобы вместе прославлять Господа. Ник не устает повторять :"Знайте, мы не что в этой жизни без Бога". Его девизом стали слова апостола Павла: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе (Фил.4:13)".

Прикрепления: 0961989.jpg (22.8 Kb)
 
adminДата: Среда, 10 Октября 2018, 23:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 156
Статус: Offline
СКАЧАТЬ ВИДЕО О НИКЕ ВУЙЧИЧЕ (С МАИЛ.РУ ОБЛАКО):

Ник Вуйчич (2 ролика, о жизни и проповедь).
Скачать (с Маил.ру Облако) видео о Нике Вуйчиче (171 МБ):
Ссылка на скачивание в левом верхнем углу
https://cloud.mail.ru/public/5xco/YBAbdMiu8

Ник Вуйчич: Иисус освободил меня от депрессии
Скачать (с Маил.ру Облако) видео о Нике Вуйчиче (64 МБ):
Ссылка на скачивание в левом верхнем углу
https://cloud.mail.ru/public/EDFT/qhuRWg4Xg

СМОТРЕТЬ НА ЮТУБЕ:
https://youtu.be/t6mVgiXhWDY
https://youtu.be/lwkOaDGC25M

Ник Вуйчич (Вуджисик) в детстве и взрослый со своей семьей



















Прикрепления: 0683461.jpg (65.7 Kb) · 9445606.jpg (34.2 Kb) · 0181694.jpg (99.3 Kb) · 5592588.jpg (76.2 Kb) · 6483943.jpg (71.1 Kb) · 1032682.jpg (31.4 Kb) · 0811007.jpg (224.3 Kb) · 5675799.jpg (58.2 Kb) · 9217379.jpg (118.3 Kb) · 1159675.jpg (18.9 Kb)
 
Форум Детское Сердце » Форум » Быть послушным Божьим ребёнком! » Ник Вуджисик: Радоваться в Боге можно без рук и ног
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: