Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18 Мая 2024, 13:15

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Детское Сердце » Форум » Дети, семья » О смерти детей
О смерти детей
МатвейкаДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 19:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
"Здравствуйте!
Меня зовут Артур! (40 лет)
5 мая моего единственного сына Артемчика сбила насмерть машина! Понимаете, в чем дело! Мы с ним постоянно ходили в церковь (он верил очень в Бога). Он говорил - пойдем к Боженьке, читал всегда Библию, молился всегда на ночь, жена всегда на ночь его крестила. Он мне всегда говорил: "Папа, я - твое сердечко, я - твоя душа". А теперь мое сердце и моя душа...
Понимаете, я ходил по нескольким церквями, разговаривал с батюшками. Один из них мне объясняет, что Ваш ребеночек сейчас в раю и он святой ангелочек! Мне от этого не легче. Я его так люблю, что за 10 лет даже по попке ни разу не ударил. Я прихожу домой и начинаю искать его! Мне говорят: "Не плачь. Держись". А я его лицо только представлю - сразу вспоминаю всю нашу жизнь с ним, и сразу плачу! Все наше будущее было связано с ним! Даже такие мелочи, как мы с ним по вечерам играли в шашки, шахматы, да многое чего. А теперь мы с женой как два привидения. Я не могу принять то, что случилось с моим СЫНОМ!
Может, я с ума схожу от горя? Может, у Вас есть какие-то ответы?"

Сообщение Дины:
"Тут что бы сейчас ни говорилось, не будет услышано. Человек в боли неадекватен. Ему батюшки правильно сказали, что ребенок его Ангел, с Богом, но отцу сейчас даже этого не надо. Да, это наш родительский эгоизм. Каждый родитель питает надежду на своего ребенка, строит планы, мечтает о его будущем. Получая ребенка, мы, родители, забываем подчас, что ребенок нам дан Господом на воспитание, и только он решает, когда забрать к себе маленького христианина. По любви большой к нам Господь забирает детей, чтобы спасти их , пока не сделали дурного наши дети, но принять этот дар Божий ой как тяжело. Мы же любим своих детей очень сильно, но когда Господь их забирает, то жалеем себя, а не радуемся за малыша. Вот это и есть родительский эгоизм. Надо иметь великую веру в Бога, чтобы принять такое. Мы же слабы по природе своей. Это очень сложный вопрос. Когда родился мой малыш, то я вручила его Господу. Я не могу описать как мне страшно было в тот момент, я и сейчас боюсь, что не станет вдруг моего солнышка, но надо стараться быть выше своих желаний. Каждая рожденная душа - это ребенок Бога. Не нам решать его судьбу. Не надо планировать наперед. Надо жить сегодняшним днем. Растить своих детей сейчас, сегодня. Что будет завтра решит Господь. Но это очень и очень страшно терять своих детей.... Даже понимая, что ушли они к Богу."

 
ИонаДата: Пятница, 03 Июля 2009, 08:06 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Матвейка)
Один из них мне объясняет, что Ваш ребеночек сейчас в раю и он святой ангелочек!

Это не правда! Бог не жестокий. чтобы забрать у родителей ребёнка и сделать из него ангелочка. Все люди умерают из-за греха. Но Бог обещает воскресить умерших. Вот какое утешения несёт Библия.

"Если умрёт человек, сможет ли он снова жить?
Все дни моего рабства я буду ждать,
Пока не придёт моё освобождение.
 Ты позовёшь, и я отвечу тебе.
Ты затоскуешь по делу своих рук". (Иов 14:14,15)

 
Форум Детское Сердце » Форум » Дети, семья » О смерти детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: