Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18 Мая 2024, 13:16

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Детское Сердце » Форум » Дети, семья » Воспитание ребёнка с зачатия
Воспитание ребёнка с зачатия
МатвейкаДата: Вторник, 14 Июля 2009, 07:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Из книги "Ты плохо себя ведёшь! Секреты воспитания детей и родителей":

У нас, стоит ребёнку родиться, как его тут же начинают воспитывать, воспитывать, воспитывать... Просто ужас какой-то! Правда, есть некоторые учёные, которые считают, что только что, ну секунду назад родившегося ребёнка воспитывать уже поздно. Раньше надо было думать. Пока он девять месяцев в животе у мамы и буквально ничем не занимался. Строго говоря - дурака валял. Вот ещё тогда, говорят эти некоторые, в животе, и нужно было начинать воспитание.
Мысль эта не нова. Ещё Наполеон предлагал начинать воспитание за двадцать один год до рождения ребёнка. Как это? А научив его бабушку тому, как научить её дочь быть настоящей матерью. Никто, надо сказать, этим советом не пользуется..."

"Я бы не сказала именно воспитание, а более благословение! Поглаживание по животику мамы, читать в слух библию или другие стихи и песни, вести нежный разговор или молитву с малышом. Это всё более забота, любовь и нежность, нежели воспитание. Это всё первые знакомства с голосом родителей."

"Я свою дочку хочу воспитать чтобы она сама научилась думать, выбирать, проявлять свое творчество а не просто слепому послушанию... Мы пробовали наказывать прутом но она обижается и плачет и ничего не понимает, у нее появляется истерия... А когда я беру ее на руки, поглажу по голове и начинаю нежно твердым голосом объяснять что можно делать и что нельзя то она внимательно смотрит на меня и повторяет "тя" тяа" тяа" потом делает все так как объяснял. Я беру ремень только в крайнем случае... Когда жена была беременна то мы разговаривали с ребенком (я узнал что сама вода в животе сохраняет информацию... и ребенок в среде этой информации. Так что воспитание начинается с зачатия)и когда родилась то у дочери в подсознании любовь к моему голосу... ласковому. Я помню как совсем малышка начнет в кроватке беспокоиться я только скажу спокойно "мегок" (по литовски-спи) и она засыпает. И еще бывает что устанет или во ввремя спать не ляжет то начинает нервничать, капризничать... В этот момент наказание это преступление Матф.11:28 Надо разобраться чего ребенок капризничает, может прсто жажда и от этого недомогание. А очень часто строгий уверенный голос работает лучше кнута... А самое важное я понял, может это выглядит странно и смешно но может кому то понадобится НАЧИНАЙТЕ РЕБЕНКА ВОСПИТЫВАТЬ С МОМЕНТА ЕГО ЗАЧАТИЯ" ( Источник ).

 
ИонаДата: Среда, 15 Июля 2009, 08:24 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 6
Статус: Offline
Воспитывать ребёнка надо с зачатия. Для этого нужно читать ему Библию
 
Форум Детское Сердце » Форум » Дети, семья » Воспитание ребёнка с зачатия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: