Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 18 Мая 2024, 15:03

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Детское Сердце » Форум » Свидетельства » Достаточно было одного аборта, чтобы загубить свою жизнь... (Свидетельство об одной молодой женщине)
Достаточно было одного аборта, чтобы загубить свою жизнь...
Матвей(ка)Дата: Вторник, 23 Июня 2009, 11:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Достаточно было одного аборта, чтобы загубить свою жизнь

Ольга шла по мокрому асфальту, не поднимая глаз. Казалось, что природа плачет вместе с ней о ее убитом ребенке. Он умер не от руки преступника и не от быстро мчавшейся машины - виновником его смерти стала сама Оля, решившаяся на аборт.

Если бы она только знала, что ее душа будет так нестерпимо болеть после этой операции, скорее всего, она бы передумала. Но она не видела другого выхода: Саша, отец ребенка, бросил Ольгу, а доводы родить для себя не убеждали. Последним толчком к принятию решения стал совет мамы: «Молодая, родишь еще».

Придя домой после аборта, Ольга рухнула на кровать, накрылась с головой одеялом, и единственным ее желанием было спать, спать и не просыпаться никогда. «Почему жизнь такая жестокая? Почему Саша отказался от меня, ведь мы уже жили вместе и собирались пожениться? Как мне потушить пылающее от боли сердце, как избавиться от чувства вины?» Вопросы возникали один за другим. А ответ был один – слезы.

Так проходили длинные дни и ночи. Однажды, переходя дорогу, она увидела на другой стороне улицы коляску. Не понимая, что делает, Оля ринулась под машины, чтобы поскорей заглянуть в личико малыша. Подсознательно она надеялась увидеть в нем свои черты, так как верила в переселение душ. Резкий звук тормозов и крик водителя из окна машины привели ее в чувство, но навязчивая идея о том, что душа ее младенца переселилась в какого-то другого ребенка, не оставляла ее еще долгое время, и в каждом мальчике или девочке она видела своего малыша.
Депрессия навалилась на нее тяжелой плитой. Время как будто остановилось. Если раньше дни летели, то теперь Оля с ужасом ждала очередного вечера, потому что знала, что он будет тянуться бесконечно. Единственным средством от депрессии стали разговоры с соседкой. - Не пойму я, Оль, о ком ты больше страдаешь – о себе, о Саше или о ребенке, - спросила ее как-то соседка. - Да я и сама не пойму, все сразу, - ответила Оля. - Саша был твоим первым мужчиной, что ли? - Какой там первый: я с ним в 20 лет познакомилась, думала, что наконец счастье свое нашла. А первый был лет в 12. - Да ладно,- не поверила соседка. – А на вид ты порядочная. - А я и не говорю, что я непорядочная. Просто никто мне до 12 лет не объяснил, что переспать с мужчиной - это грех или хотя бы это плохо.

Мама мне вообще ничего не рассказывала. - Так тебя изнасиловали? - Не то чтобы изнасиловали, просто один парень заморочил мне голову, начал обнимать, целовать, ну и все такое. Я даже не сообразила, что произошло. Раньше же об этом открыто не говорили, и я по своей наивности просто отвечала ему тем же. - Ну и? - Ну и стала женщиной в 12 лет. Потом еще были мужчины. Я искала любви, каждый раз думала, что меня любят, и каждый раз разочаровывалась. И вообще, ко мне мужики словно мухи липли. Я к тому времени грамотной стала, сопротивлялась, но почему-то меня не раз пытались изнасиловать. Прямо как проклятие какое-то. - А может, и правда проклятие. Ты в церковь ходишь? - Хожу. В 18 лет покрестилась. Недавно молитвослов купила, только мне своими словами легче молиться. Помолюсь - легче немного. Но все равно тяжело на душе, да и здоровье забарахлило. - Не переживай, черная полоса пройдет, наступит светлая, - пыталась успокоить соседка, но после ее ухода мрачные мысли приходили вновь.

А здоровье у Ольги на самом деле становилось все хуже и хуже. Постоянно болело сердце, появились проблемы с ЖКТ, и вдобавок ко всему начала болеть спина из-за остеохондроза позвоночника. К 26 годам Оля могла спать только на животе, любое движение вызывало острую боль.

Посещения врачей стали регулярными, дело дошло до операций. Вскоре яркий свет лампы в операционной уже не слепил, обстановка в больнице стала настолько привычной, что врачи воспринимались как родные. Только мысль о том, что у нее никогда не будет детей, не давала покоя ни днем, ни ночью. А именно эти слова каждый раз повторяли врачи после очередных операций.

Что может чувствовать женщина, понимающая, что сама стала причиной бесплодия? Сначала вину, потом самосожаление, а затем обвинение всех и вся. Ольге было кого обвинять. Во-первых, Сашу и всех мужчин, обманувших ее, во-вторых, своих родных. В ее роду аборты были привычным делом. Одна из родственниц сделала около 20, потому и Оля с легкостью пошла на это. Но почему-то у родственниц беременности наступали одна за другой, Ольге же достаточно было одного аборта, чтобы загубить свою жизнь и стать несчастной. Оля вышла замуж, но семейная жизнь тоже не сложилась, т. к. отсутствие детей отразилось на взаимоотношениях с мужем, и в конце концов они развелись.

Ольга дошла до такого отчаяния, из которого не видела никакого выхода, кроме смерти. Когда она шла на очередную операцию, ее единственным желанием было не проснуться после наркоза. Но она проснулась... и почувствовала чье-то присутствие рядом, хотя на самом деле никого не было. Она решила, что за спиной ангелы, и от этого ей стало легче. «Раз есть ангелы, значит, есть и Бог, и Он видит все и понимает мою боль», - мелькнуло в голове. Эта мысль вдохновила Ольгу, появилось желание жить и сражаться за свое счастье.

И наступила наконец та светлая полоса. А началось все с того, что, придя на очередные процедуры, Оля познакомилась с медсестрой, которая оказалась верующей. Сделав укол, она предложила Ольге: - Можно, я за тебя помолюсь? - Помолитесь, только даст ли это что-нибудь? Я уже давно молюсь, а результата никакого. - Будет результат, вот увидишь.

Слова этой женщины так тронули сердце Ольги, как будто были сказаны самим Богом. Слезы выступили на ее глазах, и они вместе помолились. В молитве сначала Ольга покаялась во всех грехах, и особенно за грех убийства (аборт), затем она простила всех, кто причинил ей боль, и попросила Господа вести ее дальше по жизни. Первое, что ощутила Оля после молитвы, - это покой и мир в сердце. Если бы ей раньше сказали о том, что за 5 минут может все измениться, она бы ни за что не поверила. Но на самом деле все изменилось: она посмотрела на мир другими глазами, полными надежды и веры в то, что теперь она не одна на этом свете, у нее есть Защитник, Утешитель, Учитель, одним словом – Господь.

Ольга начала посещать христианскую церковь и подошла к решению принять водное крещение по вере. И именно в это время ей назначили очередную операцию. По дороге к врачу она молилась: «Иисус Христос, я хочу явно увидеть исцеление от Тебя. Я уже устала от этих операций». По приезде ее сначала осмотрел аспирант – практикант и поставил ей еще несколько диагнозов, один страшнее другого. Выйдя после осмотра, она стала молиться: «Господи, я не верю в это. Я верю в то, что Ты меня исцелил!» И она решила дождаться главного врача. Каким же было удивление доктора, когда после осмотра он сообщил ей, что она абсолютно здорова и ему вообще не понятно, зачем ее сюда направили. Бог действительно исцелил Ольгу. Вот уже 5 лет как она забыла дорогу к врачам. Она вышла замуж, по сей день посещает христианскую церковь и верит в то, что Бог даст ребенка и благословит мудростью, сходящей свыше, чтобы правильно его воспитывать, давать только полезные советы и вовремя предостерегать от роковых ошибок.

Елена Рыч
www.Vifaniya.ru
Напечатано: Июнь 2007 года
----------------------------------------
Сообщение Funtikа: ( Оригинал )
"Думаю, что если сестру даже изнасиловали и она зачала, это не было без Божьего ведома, и как бы эта картина невыгледела ужасной бы, Бог не дает право на убийство. Но здесь стоит вопрос нашей веры и полного доверия. В таких ситуациях есть молитва, а воля Всевышнего может оставить плод или естественным путём выкидыша удалить."

 
МатвейкаДата: Вторник, 14 Июля 2009, 08:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Аборты (фото)
Прикрепления: 4075865.jpg (23.1 Kb) · 9816443.jpg (23.1 Kb) · 8388328.jpg (16.0 Kb) · 1470938.jpg (141.3 Kb)
 
ИонаДата: Среда, 15 Июля 2009, 08:25 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дневник нерожденного ребенка

5 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.
19 ОКТЯБРЯ:
Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я — настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.
23 ОКТЯБРЯ:
Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет моим первым словом: МАМА.
25 ОКТЯБРЯ:
Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться на всю мою жизнь, без того, чтобы остановиться и отдохнуть. И много лет позже оно устанет. Оно остановится, и тогда я умру.
2 НОЯБРЯ:
Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.
12 НОЯБРЯ:
На моих руках образовываются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести моей матери по волосам.
20 НОЯБРЯ:
Только сегодня доктор сказал моей матери, что я живу здесь под ее сердцем. О, какой счастливой же она должна быть! Счастлива ли ты, мама?
25 НОЯБРЯ:
Мама и папа думают теперь, наверно, о том, как назвать меня. Но они даже еще не знают, что я маленькая девочка. Мне хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой!
10 ДЕКАБРЯ:
Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у мамы.
13 ДЕКАБРЯ:
Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда мама произведет меня на свет, я увижу много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою маму. Как же ты выглядишь, мама?
24 ДЕКАБРЯ:
Слышит ли мама шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются немного слабенькими. Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно: тук-тук, тук-тук. Мама, у тебя будет здоровая маленькая дочка!
28 ДЕКАБРЯ:
Сегодня моя мать убила меня.

 
ИонаДата: Среда, 15 Июля 2009, 08:26 | Сообщение # 4
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 6
Статус: Offline
Аборт — какой ценой?
В ГЛАЗГО (Шотландия) двум медсестрам снились «страшные кошмары», сообщалось в The Daily Telegraph. Они не могли ночью спать. Почему? Потому что они принимали участие в операции для аборта ребенка в возрасте 24 недель. Неожиданным образом он жил еще «короткое время».
В г. Детройт (США) 29-недельный плод бросили в нержавеющее стальное ведро отделения абортов одной больницы, думая, что он был умерщвлен инъекцией в матку матери. Но он остался в живых. Его крик услышали, и его срочно направили в отделение интенсивных методов лечения — как раз еще вовремя для маленькой девочки.
С увеличивающимся числом абортов возрастает проблема абортов жизнеспособных плодов. Современная медицинская техника позволяет улучшенный уход за недоношенными детьми, так что удается вырастить детей, родившихся в 26 недели беременности — что было бы очень трудным несколько лет тому назад. Поэтому медсестры в некоторых странах имеют право по причинам совести отказываться от участия в абортах.
А что можно сказать о врачах? Как реагируют они?
 
ИонаДата: Среда, 15 Июля 2009, 08:26 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 6
Статус: Offline
Бизнес с абортами
«Иметь славу врача, совершающего аборты, — это конец врача», — признался д-р Филип Стаблфилд в интервью с Newsweek. Да, общественное давление заставило многих врачей в Соединенных Штатах вообще перестать делать аборты. Некоторые специальные клиники для абортов были разрушены вследствие покушений с применением бомб. «По всей стране имеются клиники, которым не удается принять на работу главного врача, потому что врачи боятся реакции общественности», — объяснил д-р Стаблфилд.
Тем не менее абортов производится все больше и больше. Одну из причин, пожалуй, не трудно найти. Это доходный бизнес.
Например, как сообщалось в медицинском журнале Pulse, в Париже (Франция) родители заплатили, в перерасчете, 1 400 долларов за произведение аборта частным образом у их юной дочери. Согласно тому же сообщению, некоторые лондонские клиники требуют за каждый аборт до 2 800 долларов.
В 1982 году два из ведущих британских агенств абортов имели общие доходы в 6,3 миллионов долларов. Журнал Human Concern комментирует к этому: «Аборт — это прибыльный бизнес». В Японии правительство отказывается легализовать противозачаточную таблетку. «Запрет, — сообщает лондонская The Sunday Times, — объясняется „обработкой“ членов парламента врачами, которые наживают себе состояние абортами». Куда ни взглянешь, в связи с абортом деньги играют большую роль.
Это едва ли должно удивлять. Столкнувшись с неожиданной травматической ситуацией, скажем, с беременностью незамужней юной дочери, многие родители считают приемлемой любую цену, чтобы разрешить проблему, особенно, если аборт можно сделать безопасно, скоро и строго конфиденциально.
Несмотря на все это, многие врачи все более становятся подавленными всем этим делом. В начале эры абортов в Великобритании газета Daily Mail привела следующие слова профессора Иэна Морриса: «Если бы я с моими теперешними сведениями об абортах стоял в начале карьеры, то я никогда не избрал бы гинекологию». Он добавил: «Я ненавижу эту операцию. Она полностью изменяет все мое медицинское образование. Наша цель заключается в спасении жизни, не в совершении этого особого вида убийства». Поистине, сильные слова, и не каждый врач согласится с ними. Но они дают представление об отвращении, которое некоторые врачи инстинктивно испытывают к абортам.
Аборт — чье решение?
Когда женщина сталкивается с вопросом аборта, почти никто, возможно, и сама женщина, не думает об отце. Решение относительно аборта часто принимает одна женщина, опираясь на поддержку близких друзей и родственников. Но «мужчины тоже испытывают печаль и чувство потери, — сообщает The New York Times, — и, как женщины, в значительной степени переживают раздвоенные чувства относительно своей новой родительской роли».
Некоторые отцы считают, что надо считаться и с их желаниями, что их слово заслуживает большего внимания, прежде чем мать решает сделать аборт. «Мужчины хотят не предписывать решение, а иметь в нем участие», — сказал социолог Артур Шостак после десятилетнего исследования этой проблемы. Такая точка зрения, безусловно, не лишена основания.
Справляться с реакцией
Однако не мужчине, а женщине приходится справляться с физическим потрясением всего своего организма, если беременность внезапно прерывается. Что включается в это?
Даже после раннего аборта женщина обычно чувствует себя слабой и утомленной. Нередко наблюдаются судороги, тошнота и кровотечение. Когда аборт производится намного позже, симптомы прекращения беременности могут продолжаться неделю или дольше, так как понижается гормональный уровень. Кроме того, надо считаться с воспалением груди и депрессиями. Да, искусственное прерывание беременности может быть мучительным переживанием, что понятно только женщине, и решение редко бывает легким.
Более важным фактом является то, что последствия аборта могут быть губительными в эмоциональном и душевном отношениях. Дело в том, что тогда как физическая реакция может возникать сразу и она ожидается, душевные и эмоциональные раны появляются позже и заживают медленнее, если они вообще заживают. «Как человек, который по своей профессии имеет иногда дело с пациентками, сделавшими аборт, я должен сказать, что они еще много лет после вмешательства часто обнаруживают эмоциональные расстройства», — писал корреспондент лондонской газете The Times. Насколько серьезна эта проблема?
«Теперь кажется, что скрытые проблемы являются большими, чем думали раньше», — комментировалось в The Sunday Times. Депрессии и эмоциональные расстройства часто бывают настолько тяжелыми, что половина незамужних женщин, которые делают аборт по медицинским показаниям, позже нуждаются в психиатрической помощи». Эти сведения были подтвреждены исследованием в госпитале лондонского Кингс Колледж. По сообщению The Times, это исследование показывает, что «пары, которые решают прекратить беременность, иногда могут испытывать глубокое огорчение» и что им бывает «трудно справиться» со своим горем.
Японцы подходят к этой человеческой проблеме необычным образом. На участках храмов расставляются маленькие пластмассовые, гипсовые или каменные статуэтки, представляющие недоношенных детей. Там они передаются на попечение буддийского хранителя детей Джицо. Родители молятся этому божеству о прощении и могут таким образом дать выход своим чувствам стыда, печали и вины. Но они не единственные, кто считает это нужным. Рассмотрим следующие случаи из жизни.
«Вскоре мне стало стыдно»
До 22-летнего возраста Элейн произвела три аборта. Она вспоминает: «Мне сказали, что нет ничего плохого или криминального, если это делается в шестой неделе беременности, так как ребенок образуется не раньше третьего месяца. Позже, когда люди делали неодобрительные замечания о незамужних матерях, я радовалась, что прекратила свою беременность. Два года позже я дважды повторила ту же процедуру, еще больше радуясь тому, что нашла путь не производить на этот свет детей».
Вскоре после этого Элейн стала медсестрой и работала в акушерском отделении. «Было восхитительно видеть рождение ребенка и иметь участие в радости, которую такое рождение доставляет врачам, акушеркам и родителям. Но вскоре мне стало стыдно, потому что я угасила жизнь трех невинных детей, и я боролась против внутреннего волнения и стыда. Я то и дело вспоминала, подсчитывала, сколько лет было бы моим детям, и спрашивала себя, были бы это мальчики или девочки, и как бы они выглядели. Ужасно быть в такой ситуации».
Одна мать по имени Джанет — ей теперь 39 лет — описывает свои чувства после аборта: «Единственной возможностью справиться было самовнушение, будто это в действительности никогда не случилось со мной. Годами я убеждала себя, что я не могла сделать такого, что это был лишь страшный кошмар».
Девятнадцатилетняя Карен признается: «Я изо всех сил старалась отвлечь свои мысли от сделанного, но при виде младенца или беременной женщины я плакала. Настолько я была подавлена. Из груди стало выходить молоко и напоминало мне обо всем. Ночью я просыпалась от кошмаров, облитая слезами, слыша кричащих младенцев. Сколько горечи все это причинило мне».
Неправильно рассматривать аборт как простую операцию, производимую для удобства. Раз этот шаг сделан, он необратим. Непосредственная проблема, может быть, удаляется, но последствия, как мы видели, бывают серьезными и длительными. Но что, если аборт рекомендуется врачом?
 
ИонаДата: Среда, 15 Июля 2009, 08:27 | Сообщение # 6
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 6
Статус: Offline
«Вам следует сделать аборт»
Такой прямой совет Сью получила от своего врача. Почему? У нее уже было двое маленьких детей, и как только она обнаружила, что она была опять в положении, один из них заболел краснухой. «Поскольку у меня никогда не было краснухи, я не могла не заразиться», — говорит она. Вскоре она на самом деле заболела.
Медицинский опыт показывает, что краснуха, которой заболевают матери в ранней беременности, может причинить в растущем зародыше ужасные уродства. Врач дал свой совет, имея в виду этот факт. «Он, — вспоминает Сью, — прямо сказал мне, что ребенок будет уродом и что я никогда не смогу справиться с этим. В его клинике он потребовал, чтобы я, если не приму его совета, подписала документ, объясняющий, что я беру на себя всю ответственность и освобождаю его». Сью подписала. «Ради справедливости я должна сказать в его защиту, что он искренно беспокоился обо мне, потому что я к тому же эпилептик», — добавила она.
Муж Сью, хотя и был очень озабочен, но он предоставил решение жене. Она же приготовилась к рождению ребенка. В надлежащее время родилась дочурка. Ребенка тотчас подвергли испытаниям, но с ним все было в порядке, если не считать легкой анемии. Врачи, однако, удивились, что в крови младенца обнаружились антитела, которых не имела мать, что указывает на то, что развивавшийся ребенок определенно был затронут краснухой.
Справляться с пороками развития
Хотя в этом случае исход был счастливый, факт остается, что многие дети рождаются с пороками развития и нуждаются в особом уходе. Легко говорить, что гуманно не допускать появления на свет уродов, но кто в состоянии судить о качестве жизни другого? Не живут ли в каждой общине люди разной степени подвижности, которые радуются жизни в той мере, которая им возможна, и, в свою очередь, приносят некоторую пользу человечеству?
Сью именно так смотрела на дело. Но у нее был еще другой источник силы, из которого она могла черпать — ее вера. Когда врач первый раз намекнул, что ее ребенок будет уродом, она сказала ему, что она, даже если это так, может твердо надеяться на силу от Бога, которая позволит ей справиться с этим. Кроме того, она объяснила, что она не имела права лишать уродливого ребенка «замечательной надежды исцеления всех физических недостатков в новой системе вещей Бога» под правлением Его Царства (Откровение 21:1—4). Такая вера действително ценна.
 
Форум Детское Сердце » Форум » Свидетельства » Достаточно было одного аборта, чтобы загубить свою жизнь... (Свидетельство об одной молодой женщине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: